メトロ半蔵門線・東急田園都市線運用情報(令和2年1月28日)

■新着情報■

01/03銀座線ダイヤ改正対応しました。相鉄線運番対応しました。

≪埼京線ほか≫運行番号のある列車に対して列車番号の入力を強要する行為は禁止です。それを理由に削除した場合は荒らし行為とみなしアクセス規制します。

≪ワンポイントアドバイス≫運用解析は過去の入力データから自動作成しています。繋がりに誤りがある場合は『運用解析除外日』をお試しください。

≪ワンポイントアドバイス≫位置情報を有効とする手順を「お知らせ」に掲載しました。

≪小田急線ほか≫運行表示のない列車に対して運行表示欄への入力を促す行為は禁止です。

路線別入力ルールの設定は「ご案内」にあります。(入力の多い方のみ)

運用解析除外日を設定できるようになりました。(入力の多い方のみ)

荒らし対策のため編成付加情報の編集は入力の多い方のみとしました。

入力履歴

05:07:52 7G2ETgVI
77S 0855F05:07*
05:40:03 p1oQZ7jy
91S(1) 850022F05:40*九段下
05:40:51 p1oQZ7jy
28K(1) 202028F05:40*
05:41:52 f2Be9JOO
81S 5005061F05:38
05:47:31 f2Be9JOO
29K(1) 202021F05:47二子玉川
05:52:05 p1oQZ7jy
82T(1) 5005059F05:52*渋谷
05:54:56 f2Be9JOO
02K 850037F05:54二子玉川
05:56:25 f2Be9JOO
36K(1) 202027F05:56二子玉川
06:00:00 f2Be9JOO
42K(1) 500015F05:59二子玉川
06:04:29 cMB+aQ3i
06K 850035F06:04*長津田
06:06:34 d+xGYw2V
08K 202025F06:03 藤が丘上り
06:07:32 jwFEHP5l
83S 800005F06:07*
06:07:57 cMB+aQ3i
37K(1) 850028F06:07*長津田
06:10:37 f2Be9JOO
51S(1) 500006F06:10二子玉川
06:12:50 f2Be9JOO
43K(1) 202022F06:12二子玉川
06:19:49 f2Be9JOO
31K(1) 5005052F06:19二子玉川
06:22:24 f2Be9JOO
61S(1) 850025F06:22二子玉川
06:23:26 f2Be9JOO
38K(1) 500011F06:23二子玉川
06:27:20 f2Be9JOO
30K(1) 800019F06:27二子玉川
06:28:05 bG0oWU1Y
12K 850014F06:25
06:29:45 bG0oWU1Y
14K(1) 850034F06:29
06:29:47 f2Be9JOO
63S 800015F06:29二子玉川
06:30:16 jwFEHP5l
62T 800016F06:30*
06:32:04 kwt6r00c
27K(1) 500020F06:32* 春日部にて
06:41:00 25Kyvea5
53S 800003F06:41*宮崎台
06:41:17 25Kyvea5
50T 5005067F06:41*宮崎台
06:47:36 25Kyvea5
04K 500013F06:47*
06:50:48 f2Be9JOO
45K 5005058F06:50二子玉川
06:50:49 utWly0Ri
16K(1) 202030F06:50*南栗橋
06:51:04 utWly0Ri
68T 5005051F06:51*南栗橋
06:51:08 l0juHuDx
59S 800018F06:51*藤が丘
06:53:30 l0juHuDx
09K(1) 202023F06:53*藤が丘
06:55:35 l0juHuDx
89S 800008F06:55*藤が丘
06:57:36 l0juHuDx
17K 500008F06:57*藤が丘
06:57:43 f2Be9JOO
10K 500014F06:57二子玉川
06:59:50 l0juHuDx
71S 800007F06:59*藤が丘
07:00:29 0STbnjW2
11K 202031F07:00*北越谷~新越谷
07:02:09 l0juHuDx
65S(1) 800012F07:02*藤が丘
07:02:31 l0juHuDx
52T 5005055F07:02*藤が丘
07:03:08 f2Be9JOO
07K 500009F07:03二子玉川
07:04:20 l0juHuDx
85S 0852F07:04*
07:05:06 f2Be9JOO
15K 500012F07:05二子玉川
07:07:14 25Kyvea5
18K(1) 500010F07:07*
07:07:42 l0juHuDx
55S 0854F07:07*江田
07:07:57 f2Be9JOO
13K(1) 500004F07:07二子玉川
07:08:36 S2ukI3zi
80T(1) 5005064F07:08*
07:08:42 l0juHuDx
19K 850017F07:08*江田
07:10:35 SOM6y75h
01K(1) 500005F07:10* 藤が丘通過
07:10:47 X7w8co5V
64T 5005057F07:10*
07:11:13 D9FKoAz1
32K(1) 500001F07:11*長津田
07:13:40 l0juHuDx
93S 5005054F07:13*たまプラーザ
07:15:13 i6ya5Msb
66T 5005053F07:15* 草加+4 C666T
07:17:24 l0juHuDx
41K(1) 850031F07:17*宮前平~鷺沼
07:17:28 D9FKoAz1
34K(1) 202024F07:17*長津田
07:18:14 D9FKoAz1
46K 800010F07:18*長津田
07:18:21 d16ujxlY
03K 850015F07:18* 溝の口
07:21:15 D9FKoAz1
26K(1) 500007F07:21*長津田
07:22:38 D9FKoAz1
33K 500016F07:22*長津田
07:24:18 l0juHuDx
87S 800013F07:24*梶が谷
07:26:14 D9FKoAz1
40K(1) 202026F07:26*長津田
07:29:09 l0juHuDx
56T 850036F07:29*高津
07:31:24 yo3LaMN5
70T 850029F07:31* E670T
07:44:49 omWcolgt
23K 850027F07:44*
07:48:48 dUaqI2Rd
72T 5005063F07:48* 西新井
07:51:04 P+YwOS/l
20K 500017F07:51*
07:51:50 l0juHuDx
60T 5005065F07:51*
07:51:53 P+YwOS/l
21K 202029F07:51*
07:52:41 P+YwOS/l
22K 500003F07:52*
08:01:59 l0juHuDx
66T 850035F08:01* 半蔵門B線半蔵門
08:03:44 l0juHuDx
06K 5005053F08:03* 九段下B線九段下
08:04:29 WEUoGHyy
74T 5005064F08:04*
08:16:05 f2Be9JOO
24K(1) 500002F08:16二子玉川
08:19:07 ze0DjV/Z
44K 0853F08:19*
08:21:21 f2Be9JOO
47K 800004F08:21二子玉川
08:22:51 l0juHuDx
57S(1) 0851F08:22*
08:23:48 l0juHuDx
67S 0856F07:45 表参道B線
08:24:34 l0juHuDx
78T 5005068F08:24*北千住~押上
08:25:07 f2Be9JOO
25K(1) 850026F08:25二子玉川
08:37:27 f2Be9JOO
35K 850006F08:37二子玉川
09:27:28 P+YwOS/l
76T 850023F09:27*二子玉川
09:42:34 f2Be9JOO
06K 850021F09:42二子玉川
09:50:57 hLymrry0
9:19現在、田園都市線は東武線北越谷駅で急病のお客様を対応したため、
10:37:21 X7w8co5V が取消(公式でなければ書いてはいけません。)
10:44:00 HyBjw3p7 が復活(東急から公式ありました)
09:51:31 hLymrry0
下り線中央林間方面に遅れが発生
10:37:21 X7w8co5V が取消(公式でなければ書いてはいけません。)
10:44:00 HyBjw3p7 が復活(東急から公式ありました)
09:53:46 f2Be9JOO
16K(1) 800005F09:53二子玉川
10:05:29 f2Be9JOO
72T 202030F10:05二子玉川
10:12:21 f2Be9JOO
70T 5005053F10:12二子玉川
10:19:47 f2Be9JOO
74T 500001F10:19二子玉川
10:30:47 f2Be9JOO
68T 500008F10:29二子玉川
10:33:11 f2Be9JOO
17K 5005051F10:33二子玉川
10:35:38 f2Be9JOO
78T 800006F10:35二子玉川
10:38:20 X7w8co5V
10:15現在途中駅混雑のため一部列車遅延
12:14:16 i6ya5Msb が取消(路線名が入っていないので訂正します。)
10:39:47 f2Be9JOO
32K(1) 5005064F10:39高津
11:17:48 f2Be9JOO
05K(1) 850030F11:17つきみ野
11:22:22 c9LWyv4M
51S(1) 0853F11:22*
11:44:27 ZJZoSW9R
69S 5005068F11:44* 10分遅れ
12:14:48 i6ya5Msb
10:15現在 途中駅混雑の影響で半蔵門線の一部列車遅延
12:15:51 kzX755eN
25K(2) 850026F12:15*
12:16:24 i6ya5Msb
10:19現在 上記の影響で田園都市線上り線も遅延
12:26:45 dmQa6JWJ
19K 500014F12:26*あざみ野
12:45:07 x5TaT01m
75S(2) 800001F12:45*北千住
12:55:44 yo3LaMN5
10K 850017F12:55* 010-122レ二子玉川
12:56:38 RWkaESBl
80T(1) 5005066F12:56*
13:10:38 P+YwOS/l
58T 5005056F13:10*
14:07:43 X7w8co5V
13:18分現在平常通り運転
14:23:10 P+YwOS/l
14K(2) 850034F14:23*あざみ野
16:02:54 GZIYma8M
27K(2) 850019F16:02*二子玉川
16:07:36 P+YwOS/l
28K(2) 202022F16:07*
16:12:28 gJFjhcsD
30K(2) 202026F16:12*長津田
16:49:33 SOM6y75h
36K(2) 202027F16:49* あざみ野
17:01:32 X7w8co5V
29K(2) 5005058F17:01*神保町
17:05:19 oiRq0vRC
37K(2) 202028F17:05*青葉台
17:08:20 X7w8co5V
18K(2) 500010F17:08*神保町
17:10:56 oiRq0vRC
38K(3) 5005052F17:10*青葉台
17:18:53 P+YwOS/l
34K(2) 500006F17:18*
17:19:23 P+YwOS/l
09K(2) 202023F17:19*
17:25:34 oiRq0vRC
39K(2) 500016F17:25*青葉台
17:26:23 oiRq0vRC が取消(間違い)
17:27:07 oiRq0vRC
39K(2) 800019F17:27*青葉台
17:31:10 ZcxpQ5Oa
61S(1) 800010F15:57 小菅
17:31:13 oiRq0vRC
79S(2) 5005063F17:31*青葉台
17:35:22 X7w8co5V
54T 5005053F17:35*押上
17:35:53 X7w8co5V が取消(間違い)
17:36:46 X7w8co5V
54T 5005060F17:36*押上
17:45:05 oiRq0vRC
40K(2) 850016F17:45*青葉台
17:46:54 i6ya5Msb
82T(2) 5005059F17:46* 曳舟
17:57:18 oiRq0vRC
57S(2) 800009F17:57*青葉台
18:02:09 kwt6r00c
31K(2) 850031F18:02* 北千住+8
18:05:16 oiRq0vRC
41K(2) 500015F18:05*青葉台
18:22:04 yo3LaMN5
91S(2) 850022F18:22* 091-181レ溝の口
18:23:48 oiRq0vRC
42K(2) 800004F18:23*長津田
18:24:18 4B6IieZs
32K(2) 5005064F18:24
18:28:38 uFtAlqrj
26K(2) 500007F18:28*
19:23:02 l0juHuDx
16K(2) 800005F19:23*二子新地
19:52:20 P+YwOS/l
田園都市線は、19:29頃、溝の口〜梶が谷駅間で信号確認の為、上り線に遅れが発生
19:54:02 HyBjw3p7
19:47現在、梶が谷~溝の口駅間の信号確認の影響で田園都市線上りに遅延が発生
19:54:53 HyBjw3p7 が取消(重複したため削除)
20:42:45 izBRUfGM
65S(2) 800012F20:42渋谷
21:01:03 /nlQzLD+
29K(2) 850036F21:01*九段下
22:10:36 CM+P36AU
93S 800004F22:10* あざみ野駅回送通過あざみ野
22:20:25 ST8HDdtv
56T 5005058F22:17 新越谷駅4分遅延
22:25:38 CM+P36AU
80T(2) 5005066F22:25* 宮前平駅発車宮前平
22:37:51 CM+P36AU
61S(2) 800010F22:36 宮前平駅発車宮前平
22:46:24 dmQa6JWJ
05K(2) 850030F22:46*市が尾
22:48:27 dmQa6JWJ
38K(3) 8500??F22:48* 市が尾市が尾

スポンサーリンク

読み込み中。。。