都営三田線・メトロ南北線・東急目黒線運用情報(令和元年8月1日)

■新着情報■

NEW≫2/24 9時半~11時頃までの間、一部ファイルの破損によりアクセスできない状態になっていました。ご迷惑をおかけし申し訳ございませんでした。

≪ダイヤ改正≫順次対応していきます。しばらくお待ちください。

≪埼京線ほか≫運行番号のある列車に対して列車番号の入力を強要する行為は禁止です。それを理由に削除した場合は荒らし行為とみなしアクセス規制します。

≪ワンポイントアドバイス≫運用解析は過去の入力データから自動作成しています。繋がりに誤りがある場合は『運用解析除外日』をお試しください。

≪ワンポイントアドバイス≫位置情報を有効とする手順を「お知らせ」に掲載しました。

≪小田急線ほか≫運行表示のない列車に対して運行表示欄への入力を促す行為は禁止です。

路線別入力ルールの設定は「ご案内」にあります。(入力の多い方のみ)

運用解析除外日を設定できるようになりました。(入力の多い方のみ)

荒らし対策のため編成付加情報の編集は入力の多い方のみとしました。

入力履歴

05:50:59 iWuHnqKH
31T 630035F05:50* 不動前不動前
06:48:33 YG/pX9i/
33T 630005F06:48 本蓮沼本蓮沼
06:50:22 YG/pX9i/
41T 630003F06:50 板橋本町
06:55:46 YG/pX9i/
37T 630026F06:54 新板橋
07:01:41 YG/pX9i/
45T 630024F07:01 千石千石
07:05:19 YG/pX9i/
57T 630008F07:05 千石千石
07:17:42 YG/pX9i/
61T(1) 630027F07:17 神保町神保町
07:22:13 YG/pX9i/
59T 630015F07:21 神保町神保町
07:29:32 U3AKYyca
03K(1) 300009F07:29*
07:43:47 3qCMb54s
6:35頃 奥沢〜大岡山間での信号確認の影響により東急目黒線に遅延
07:46:17 U3HUMvco
40S(1) 900013F07:46*大岡山
07:46:19 3qCMb54s
7:06現在 上記の影響により都営三田線西高島平方面に遅延
07:47:01 3qCMb54s
7:09現在 上記の影響により南北線はダイヤ乱れ
07:51:50 U3HUMvco
86M 200010F07:51*大岡山
07:54:44 U3HUMvco
22K 508082F07:54*
08:15:32 1TjIlmVU
83T 630035F08:15* 本蓮沼
08:17:46 1TjIlmVU
09K 300003F08:17* 本蓮沼
08:18:56 1TjIlmVU
47T 630016F08:18* 本蓮沼
08:23:53 3qCMb54s
8:00現在 南北線は平常運転
08:24:21 1TjIlmVU
39T 630007F08:24* 本蓮沼
08:24:45 1TjIlmVU
15K(1) 300008F08:24* 本蓮沼
08:28:00 1TjIlmVU
89T 630011F08:28* 板橋本町
08:28:12 8gjjv44F
65T 630013F08:28 白山〜千石
08:28:51 0/ai/tL+
05K 508090F08:28* 所定より5分遅れ
08:30:07 1TjIlmVU
63T 630004F08:30* 板橋本町
08:31:07 1TjIlmVU
91T 630017F08:31* 板橋本町
08:33:35 1TjIlmVU
17K 508085F08:33* 板橋本町
08:40:29 1TjIlmVU
51T(1) 630033F08:40 新板橋
08:42:20 1TjIlmVU
53T 630002F08:42* 西巣鴨
08:47:18 1TjIlmVU
69T 630021F08:47* 千石
08:49:23 1TjIlmVU
75T 630032F08:49* 白山
08:51:51 1TjIlmVU
55T 630030F08:51* 白山
08:54:10 1TjIlmVU
73T 630031F08:54* 白山
08:55:20 1TjIlmVU
93T 630036F08:55* 白山
08:56:25 3qCMb54s
8:45現在 都営三田線は目黒方面の一部列車に遅延と運休、西高島平方面は平常運転
09:33:21 kODo/aET
82M(1) 300012F09:30 大岡山
09:54:02 3qCMb54s
9:30現在 都営三田線は上下線で遅延
10:01:04 6jh/Sm9W
92M 200003F10:01*
10:04:16 6jh/Sm9W
08K 508088F10:04*
10:04:49 6jh/Sm9W
56S 900005F10:04*
10:13:10 6jh/Sm9W
60S 508081F10:13*
10:38:43 6jh/Sm9W
84M 200001F10:38*
10:41:01 6jh/Sm9W
36S 900007F10:41*
10:41:28 6jh/Sm9W
42S 900021F10:41*
11:51:56 3qCMb54s
11:20現在 都営三田線は平常運転
12:21:15 lxVGrxT8
09K 508087F12:21
13:00:05 Ms6JWIQT
88M 200002F13:00*
13:09:36 Ms6JWIQT
68S 900011F13:09*
13:12:34 Ms6JWIQT
87T 630003F13:12*
13:21:37 Ms6JWIQT
79T 630037F13:21*
14:02:00 fB9XeJrK
95T 630028F14:02*
14:05:17 fB9XeJrK
34S 900018F14:05* 運用終了回送 白金高輪
14:07:37 fB9XeJrK
38S 900003F14:07*
14:09:34 fB9XeJrK
48S 900008F14:09*
15:35:55 8gjjv44F
89T 630012F15:35 目黒
16:08:14 8gjjv44F
37T 630011F16:08 日吉
16:09:00 AnEahPfy
11K 300006F16:09*
16:09:50 U3HUMvco
50S 200004F16:09*
16:28:41 AnEahPfy
66S(2) 900001F16:28*
16:31:47 tm45A1WZ
85T 630034F16:28 @芝公園
16:37:52 QvwL0Zgp
10K(2) 300011F16:34
16:49:54 6YnanXju
70S(2) 900012F16:49*
16:53:33 6YnanXju
12K(2) 300004F16:53*
17:20:59 tMjBTa1M
03K(2) 508090F17:20*本蓮沼
17:21:09 90LoQ6kd
20K 900023F07:18 日吉3
17:23:51 tMjBTa1M
05K 508085F17:23*本蓮沼
17:25:29 lxVGrxT8
43T 630019F17:25
17:30:10 lxVGrxT8
14K(2) 300007F17:30
17:37:20 m+tZ9wMI
58S(2) 900020F17:37 奥沢発
17:38:17 lxVGrxT8
16K(2) 300005F17:38
17:39:21 lxVGrxT8
49T 630023F17:39
17:51:50 tMjBTa1M
07K 300001F17:51*
18:01:29 tMjBTa1M
01K(2) 300010F18:01*
18:09:18 lxVGrxT8
18K(2) 300012F18:09
18:12:27 6YnanXju
94M 200008F18:12*
18:18:21 6YnanXju
80M(2) 200010F18:18*
18:21:40 8gjjv44F
47T 630025F18:21 白山
18:24:15 tMjBTa1M
04K(2) 300002F18:24*
18:24:35 lxVGrxT8
15K(2) 300009F18:00
18:26:49 1TjIlmVU
59T 630029F18:26* 春日
18:31:13 1TjIlmVU
51T(2) 630026F18:31* 千石
18:33:49 8gjjv44F
35T 630010F18:33 神保町
18:36:25 1TjIlmVU
31T 630001F18:36* 西巣鴨
19:39:30 bDAI4NvC
50S 900012F19:39*

スポンサーリンク

読み込み中。。。