京成線運用情報(平成31年1月7日)

■新着情報■

■≪ダイヤ改正≫順次対応していきます。しばらくお待ちください。

■≪ダイヤ改正≫対応までの間は、簡易表示となります。運行番号、列車番号で入力してください。

≪埼京線ほか≫運行番号のある列車に対して列車番号の入力を強要する行為は禁止です。それを理由に削除した場合は荒らし行為とみなしアクセス規制します。

≪ワンポイントアドバイス≫運用解析は過去の入力データから自動作成しています。繋がりに誤りがある場合は『運用解析除外日』をお試しください。

≪ワンポイントアドバイス≫位置情報を有効とする手順を「お知らせ」に掲載しました。

≪小田急線ほか≫運行表示のない列車に対して運行表示欄への入力を促す行為は禁止です。

路線別入力ルールの設定は「ご案内」にあります。(入力の多い方のみ)

運用解析除外日を設定できるようになりました。(入力の多い方のみ)

荒らし対策のため編成付加情報の編集は入力の多い方のみとしました。

入力履歴

04:37:50 Q/De+EFY
B11(1) 30003014F04:37* 千葉中央・入線済千葉中央
04:38:29 Q/De+EFY
B13(1) 30003014F04:38* 千葉中央・入線済千葉中央
04:39:17 Q/De+EFY が取消(入力ミス)
04:39:03 Q/De+EFY
B13(1) 30003023F04:39* 千葉中央・入線済千葉中央
05:05:44 Q/De+EFY
11(1) 30003014F05:05*京成津田沼
05:06:09 Q/De+EFY
B01(1) 30003016F05:06*京成津田沼
05:06:37 Q/De+EFY
25 30003025F05:06*京成津田沼
05:47:25 VsA5diID
B05(1) 35003508F+35003522-352105:47* 京成上野4番線京成上野
05:48:03 VsA5diID
71 35003516F05:00
05:49:53 EhTXfd8a
A17 36003658F05:49* 4A16 国府台
06:03:20 QlHBzj44
A03(1) 30003026F06:03*
06:10:57 Zv0CVJiy
91(1) 30003035F06:10*京成高砂
06:47:12 cN/jX67n
09 30003007F06:39 @うすい~佐倉
06:47:28 cN/jX67n
A07 30003033F06:47*京成佐倉
06:52:45 cN/jX67n
13 30003002F06:52*京成佐倉
06:54:16 nl9BYy9L
05(1) 37003828F06:54
06:58:05 cN/jX67n
15(1) 30003040F06:58*京成佐倉
07:01:08 cN/jX67n
33(1) 30003016F07:01*京成佐倉
07:01:49 cN/jX67n
17(1) 30003005F07:01*京成佐倉
07:05:29 VsA5diID
A19(1) 37003848F05:55 京成上野3番線
07:20:58 2dSIwhTD
A21(1) 30003035F07:20*谷津~京成津田沼
07:21:32 2dSIwhTD
B27 30003039F07:21*谷津~京成津田沼
07:21:46 pKexjqyw
A09 37003718F07:21*志津
07:25:53 n+KRkLTz
B07(1) 30003017F07:25*千葉中央
07:31:09 n+KRkLTz
B23(1) 30003018F07:31*新千葉
07:36:35 qdY4JVgE
73 36003668F07:36*柴又
07:38:35 pKexjqyw
B25(1) 30003024F07:36京成津田沼
07:41:43 n+KRkLTz
B19(1) 30003009F07:41*
07:48:48 n+KRkLTz
19(1) 36003648F07:48*京成津田沼
07:50:19 n+KRkLTz
43(1) 30003015F07:50*京成津田沼
07:54:04 n+KRkLTz
21 30003006F07:54*京成津田沼
07:56:25 n+KRkLTz
A25(1) 30003028F07:56*京成津田沼
07:57:46 n+KRkLTz
A11(1) 36003638F07:57*京成津田沼
08:15:49 /KHQdpwC
A15(1) 37003708F08:15*大佐倉~京成酒々井
08:21:17 vv9QQOHi
A05 30003029F08:21*京成船橋
08:24:36 vv9QQOHi
37 30003012F08:24*京成船橋
08:24:53 vv9QQOHi
A13(1) 30003030F08:24*京成船橋
08:27:53 vv9QQOHi
29(1) 30003022F08:27*船橋競馬場
08:31:34 vv9QQOHi
05(2) 30003018F08:31*船橋競馬場
08:48:31 VsA5diID
45(1) 35003504F+35003518-351707:15 京成津田沼
09:03:46 G/KAOr33
81 35003540F09:03*京成成田
09:53:36 VsA5diID
A31(1) 30003018F09:26 京成成田
09:56:15 VsA5diID
A21(2) 36003638F09:54 宗吾参道宗吾参道
10:01:01 JKg28SU6
39 35003520-3519+35003552F10:01*京成高砂
10:04:19 OF+YeUQU
B15(1) 37003828F10:04*
10:07:13 OF+YeUQU
B09 36003648F10:07*
10:11:16 J5xfhyc3
S83 35003536F10:11* 八幡通過
13:02:16 IaQQNWc+ が取消(削除)
10:14:17 8pIFrhxC
27(1) 30003032F10:14*東中山
10:25:48 VsA5diID
A11(2) 37003818F09:59 宗吾参道
10:50:25 pKexjqyw
31 30003034F10:50*京成津田沼
10:51:42 pKexjqyw
A01 34003418F10:51*京成津田沼
12:43:53 QBxJtzmn
11(2) 30003018F12:43*青砥
13:02:31 dHZ2kThi
35 30003017F13:02*堀切菖蒲園
13:02:54 IaQQNWc+
S83 35003536F10:11 修正投稿
13:08:18 OF+YeUQU
41 30003019F13:08*
13:13:20 dHZ2kThi
49(1) 30003031F13:13*千住大橋
13:15:22 dHZ2kThi
AE11(2) AEAE2F13:15*千住大橋
13:28:31 dHZ2kThi
AE07 AEAE6F13:28*町屋
14:05:14 OF+YeUQU
15(2) 35003508F+35003522-352114:05*
14:08:16 OF+YeUQU
B23(2) 30003020F14:08*
14:51:35 m/hmnxfj
19(2) 30003011F14:51*
14:53:26 m/hmnxfj
23(2) 30003039F14:53*
15:53:18 Q/De+EFY
17(2) 30003023F15:53*京成津田沼
17:15:45 0FBmKi3o
B07(2) 30003032F17:15*京成幕張本郷
18:16:52 8pIFrhxC
B01(2) 30003031F18:16*京成津田沼
18:33:38 8pIFrhxC
03(3) 30003020F18:33*京成八幡
18:33:57 8pIFrhxC
07(2) 30003003F18:33*京成八幡
18:59:01 8pIFrhxC
45(2) 30003014F18:59*東中山
19:15:43 m/hmnxfj
AE05(3) AEAE3F19:15*
19:18:10 8pIFrhxC
AE03(2) AEAE5F19:18*京成津田沼
19:23:56 8pIFrhxC
A19(2) 34003408F19:23*京成津田沼
19:27:46 8pIFrhxC
B13(2) 35003524-3523+35003556F19:27*京成津田沼
19:28:18 8pIFrhxC
47(2) 35003544F+35003546-354519:28*京成津田沼
19:29:30 8pIFrhxC
05(3) 37003828F19:29*京成津田沼
19:30:12 QBxJtzmn
33(2) 30003024F19:30*京成高砂~京成小岩
19:35:04 8pIFrhxC
29(2) 30003022F19:35*京成津田沼
19:39:53 8pIFrhxC
A21(3) 30003027F19:39*京成津田沼
19:40:34 8pIFrhxC
B05(2) 30003039F19:40*京成津田沼
19:42:54 8pIFrhxC
01(2) 30003016F19:42*京成津田沼
19:45:10 8pIFrhxC
A03(2) 37003848F19:45*京成津田沼

スポンサーリンク

読み込み中。。。