京成線運用情報(平成28年12月19日)

■新着情報■

■≪ダイヤ改正≫順次対応していきます。しばらくお待ちください。

■≪ダイヤ改正≫対応までの間は、簡易表示となります。運行番号、列車番号で入力してください。

≪埼京線ほか≫運行番号のある列車に対して列車番号の入力を強要する行為は禁止です。それを理由に削除した場合は荒らし行為とみなしアクセス規制します。

≪ワンポイントアドバイス≫運用解析は過去の入力データから自動作成しています。繋がりに誤りがある場合は『運用解析除外日』をお試しください。

≪ワンポイントアドバイス≫位置情報を有効とする手順を「お知らせ」に掲載しました。

≪小田急線ほか≫運行表示のない列車に対して運行表示欄への入力を促す行為は禁止です。

路線別入力ルールの設定は「ご案内」にあります。(入力の多い方のみ)

運用解析除外日を設定できるようになりました。(入力の多い方のみ)

荒らし対策のため編成付加情報の編集は入力の多い方のみとしました。

入力履歴

06:30:14 HcXGRkFO
03(1) 30003031F06:30*
06:44:00 HcXGRkFO
33 37003838F06:44*
06:49:22 LM7hNsat
09(1) 30003015F06:40 @うすい~佐倉
06:49:31 HcXGRkFO
A19(1) 37003858F06:49*
06:54:45 3uS70K+e
AE01(1) AEAE5F06:54*
06:55:58 LM7hNsat
15(1) 30003006F06:55*
06:59:25 3uS70K+e
31 30003010F06:59*
07:01:19 3uS70K+e
A21(1) 36003618F07:01*
07:01:20 LM7hNsat
17(1) 30003032F07:01*
07:01:55 HcXGRkFO
A05 36003658F07:01*
07:02:58 HcXGRkFO
B07(1) 30003004F07:02*
07:06:51 ueIwcDd1
B05(1) 3600366806:19 高砂でちはら台行き
07:11:13 3uS70K+e が取消(F無し)
07:09:02 3uS70K+e
01(1) 30003007F07:09*
07:10:44 3uS70K+e
B05(1) 36003668F07:10*
07:12:18 3uS70K+e
B21 30003022F07:12*
07:15:02 LM7hNsat
13(1) 30003008F07:15*
07:15:39 LM7hNsat
A17(1) 34003418F07:15*
07:22:42 LM7hNsat
B51(1) 35003516F07:22*
07:25:54 J5KrCoXL
41(1) 30003011F07:25* @京成高砂
07:27:41 LM7hNsat
B19 30003017F07:27*
07:29:25 LM7hNsat
29(1) 35003532F+35003546-354507:29*
07:35:30 Cw+Qzmyo
45(1) 30003020F07:35*
07:37:18 p5apqhbX
B03(1) 37003828F07:37*
07:37:53 p5apqhbX
A09(1) 37003708F07:37*
07:38:27 NaEuEipQ
A11 3000302907:38*
07:43:39 Cw+Qzmyo が取消(Fなし)
07:41:59 Cw+Qzmyo
21 35003528-3527+35003556F07:41*
07:45:30 p5apqhbX
A23(1) 37003781F07:45*
08:12:03 3uS70K+e が取消(ミスしている為)
07:50:11 Cw+Qzmyo
43(1) 30003018F07:50*
07:52:35 Cw+Qzmyo
B15(1) 30003025F07:52*
08:06:28 p5apqhbX
B53 35003540F08:06*
08:11:36 3uS70K+e
A23(1) 37003788F08:11*
08:49:53 GQVA1+qj
91(2) 30003029F08:49*
08:50:27 GQVA1+qj
A11 30003029F08:50*
08:51:29 GQVA1+qj
19(1) 30003024F08:50
08:59:56 GQVA1+qj
25 30003023F08:59*
09:04:03 GQVA1+qj
A15 36003678F09:04*
09:18:15 GQVA1+qj
47 35003504F+35003518-351709:15
09:19:55 GQVA1+qj
11(1) 35003520-3519+35003552F09:08
09:23:06 GQVA1+qj
39 30003016F09:23*
09:24:57 RkSjdDil
A03 30003030F09:24 4分遅れで走行中
09:45:12 GQVA1+qj
A21(2) 37003758F09:43
11:54:50 Cyk/vs0T
07(2) 37003828F11:54*
12:23:28 Cw+Qzmyo
B07(2) 30003024F12:23*
12:27:38 Cw+Qzmyo
49 30003019F12:27*
12:31:08 Cw+Qzmyo
A01 30003027F12:31*
13:15:34 udRL4dGJ
A13(1) 37003868F13:15*
13:59:13 udRL4dGJ
AE13(1) AEAE6F12:23
13:59:29 udRL4dGJ
AE03(2) AEAE3F13:59*
14:54:55 udRL4dGJ
AE05(2) AEAE6F14:54*
15:01:29 iRwiJvkd
19(2) 36003668F15:01*京成西船
15:06:54 iRwiJvkd
17(2) 35003520-19+35003552F15:06*京成西船~海神
15:29:16 GPUQPbi9
A15 3600367815:29*
01/20 23:44 udRL4dGJ が取消(Fなし)
16:18:54 udRL4dGJ
AE11(2) AEAE2F16:18*
17:57:46 ezxtQqS+
B05(2) 36003668F17:57*
17:59:23 udRL4dGJ
B03(2) 30003025F17:59*
18:03:30 ezxtQqS+
B01(2) 30003013F18:03*
18:38:56 LM7hNsat
B23 30003007F18:38*
18:47:18 LM7hNsat
11(2) 30003018F18:47*
20:32:26 F2gdHg/M
A25(2) 37003768F20:32*
21:49:27 J5KrCoXL
B13(3) 30003022F21:49* @千住大橋
22:44:53 SO5QOu2M
B09(2) 30003021F22:44*青砥
22:50:17 SO5QOu2M
29(2) 30003006F22:50*京成高砂
23:44:30 DZovEKYF
A23(2) 34003438F23:44*
23:45:25 DZovEKYF
B11(3) 30003004F22:15
23:45:54 DZovEKYF
B51(2) 35003540F22:30
23:47:19 DZovEKYF
13(2) 30003013F22:40
23:48:50 DZovEKYF
A21(3) 37003738F21:50
23:49:39 DZovEKYF
23(2) 30003021F21:05
23:50:16 DZovEKYF
B25 30003002F20:50
23:50:58 DZovEKYF
19(3) 30003024F21:30
23:51:28 DZovEKYF
43(2) 30003011F21:57
23:52:59 DZovEKYF
05 30003002F10:24
23:53:47 DZovEKYF
A07 36003648F17:56
12/20 00:16 4YmwDD9k
本日より芝山鉄道1000万人突破記念品配布
12/20 00:36 huiwEbZ2 が取消(不要。)

スポンサーリンク

読み込み中。。。