常磐線快速運用情報(令和元年10月18日)

■新着情報■

■≪ダイヤ改正≫順次対応していきます。しばらくお待ちください。

■≪ダイヤ改正≫対応までの間は、簡易表示となります。運行番号、列車番号で入力してください。

≪埼京線ほか≫運行番号のある列車に対して列車番号の入力を強要する行為は禁止です。それを理由に削除した場合は荒らし行為とみなしアクセス規制します。

≪ワンポイントアドバイス≫運用解析は過去の入力データから自動作成しています。繋がりに誤りがある場合は『運用解析除外日』をお試しください。

≪ワンポイントアドバイス≫位置情報を有効とする手順を「お知らせ」に掲載しました。

≪小田急線ほか≫運行表示のない列車に対して運行表示欄への入力を促す行為は禁止です。

路線別入力ルールの設定は「ご案内」にあります。(入力の多い方のみ)

運用解析除外日を設定できるようになりました。(入力の多い方のみ)

荒らし対策のため編成付加情報の編集は入力の多い方のみとしました。

入力履歴

06:20:40 byKfbPSI
83H(1) 231106+23112806:18 柏
06:33:56 6yR6TLLK
51H 231113+23113706:33*
06:39:11 eKPwhEVc
33H(1) 231103+23112206:39*取手
06:41:30 6yR6TLLK
35H 23111206:41*
06:46:16 eKPwhEVc
59H 231105+23113306:46*取手
06:52:06 eKPwhEVc
81H 231110+23112606:52*取手
07:26:57 uzTKWLV5
53H 231102+23113507:26*
07:33:35 Xmh1VnOi
57H(1) 231108+23112507:33*南千住
07:37:45 Xmh1VnOi
87H 231109+23112107:37*三河島
08:23:37 ssipNTXg
71H 231101+23112408:21 5分遅れ東京
10:19:29 JUsRW6aF
10:04現在 北千住〜松戸間での異音の確認の影響で
10:20:51 JUsRW6aF
常磐快速線は上野〜取手間の上下線一部列車遅延
11:04:22 d355jdux
85H 231114+23113111:04*
11:45:36 X/gwiYJ3
91H 231102+23113511:45* 1791H表示で品川待機品川
12:21:37 d355jdux
854M 23113612:21*我孫子
12:32:27 jE5qWUx0
89H 231119+23113012:32*南千住~北千住
12:51:16 d355jdux
858M 23110812:51*下総松崎
16:04:06 C+2XLvRq
45H 23111216:04*松戸
17:37:02 Xmh1VnOi が取消(すぐに付属編成を連結するので、付属編成不明で対応を)
16:18:15 byKfbPSI
61H 23111316:18*日暮里
17:19:16 byKfbPSI
81H 231110+23112517:19*上野
18:21:42 uzTKWLV5
93H 231101+23112418:21* 品川入線済品川
19:21:16 Xmh1VnOi
47H 231116+23113919:21*上野
19:40:14 Xmh1VnOi
57H(2) 231108+23113619:40*北千住
19:50:58 mi8kGuWA
43H 231117+23113819:50*松戸
19:51:00 Xmh1VnOi
43H 231117+23113819:51*松戸
19:52:23 Xmh1VnOi が取消(被ったので)
20:08:00 Xmh1VnOi
83H(2) 231106+23113420:08*松戸
20:09:05 Xmh1VnOi
41H 231115+23112620:09* 1941H 松戸5分遅れ松戸
20:11:23 mi8kGuWA
883M 231123+23112220:11*我孫子
22:31:27 jE5qWUx0
95H 231105+23113319:59
10/19 14:04 80cLzRQB
55H 231116+23113908:01
10/19 14:05 80cLzRQB
65H 23110123:30柏~我孫子

スポンサーリンク

読み込み中。。。