常磐線快速運用情報(令和元年10月10日)

■新着情報■

■≪ダイヤ改正≫順次対応していきます。しばらくお待ちください。

■≪ダイヤ改正≫対応までの間は、簡易表示となります。運行番号、列車番号で入力してください。

≪埼京線ほか≫運行番号のある列車に対して列車番号の入力を強要する行為は禁止です。それを理由に削除した場合は荒らし行為とみなしアクセス規制します。

≪ワンポイントアドバイス≫運用解析は過去の入力データから自動作成しています。繋がりに誤りがある場合は『運用解析除外日』をお試しください。

≪ワンポイントアドバイス≫位置情報を有効とする手順を「お知らせ」に掲載しました。

≪小田急線ほか≫運行表示のない列車に対して運行表示欄への入力を促す行為は禁止です。

路線別入力ルールの設定は「ご案内」にあります。(入力の多い方のみ)

運用解析除外日を設定できるようになりました。(入力の多い方のみ)

荒らし対策のため編成付加情報の編集は入力の多い方のみとしました。

入力履歴

07:01:26 y4ZpYRVR
33H(1) 231108+23112607:01*
07:23:07 qSE8k4rB
51H 231116+23112507:23*北千住
07:25:27 qSE8k4rB
35H 231131+23113307:25*北千住
07:25:40 X1XHAJQX
53H 231110+23112207:25*
07:30:08 qSE8k4rB
57H(1) 231109+23113207:30*三河島
07:35:14 qSE8k4rB
87H 231111+23113907:35*
07:36:56 qSE8k4rB
83H(1) 231103+231???07:18 松戸付近にて
07:37:47 qSE8k4rB が取消(自信ないので保留(マト10xの編成は間違いなし))
07:39:04 qSE8k4rB
59H 231102+23112107:39*上野
07:44:46 qSE8k4rB
81H 231119+23113007:44*上野
10:22:15 6TrQDGvX
85H 231101+23112310:22*
10:27:05 6TrQDGvX
37H 231113+23113710:27*
10:34:46 sC/wJ1aV
83H(1) 23110310:34*上野
17:35:02 qSE8k4rB が取消(朝は15両)
15:46:12 FkwrWBZ0
61H 23111315:46* 回1460H時点
15:52:09 FkwrWBZ0
41H 231104+23113015:52*
15:57:07 9sFUlJj+
15:57現在 小林駅での踏切事故の影響で安食~木下駅間の上下線で運転見合わせ
16:11:02 nzMPO1cy
863M 23110916:02 湖北〜新木間で目撃/遅延有り/行先は木下
16:28:10 nzMPO1cy
我孫子〜木下間、安食〜成田間で折り返し運転中
17:06:34 nzMPO1cy
45H 231115+23112516:23
17:19:26 nzMPO1cy
865M 23110816:38 23分延発/木下行
17:49:56 3Itb8CWq
47H 231114+23112417:46 三河島
17:50:19 3Itb8CWq
81H 231119+23113217:38 北千住
18:21:01 X1XHAJQX
93H 231106+23113518:21* 品川入線済
18:45:55 nzMPO1cy
18:00頃に運転再開し成田〜我孫子間の上下線に遅れ
18:47:13 X1XHAJQX
91H 231110+23112218:47* 1846三河島で確認
19:21:50 nzMPO1cy
877M 23111319:21* 新木駅882M交換待ち新木
19:27:52 nzMPO1cy が取消(編成ミス)
19:22:13 nzMPO1cy
19:00現在、平常通り
19:24:18 nzMPO1cy
882M 23110919:24* 5分遅れ新木
19:27:37 nzMPO1cy
877M 23111719:21 新木駅882M交換待ち
19:32:48 qSE8k4rB
33H(2) 231103+23113919:32*
19:40:20 qSE8k4rB
89H 231112+23113619:40* 1988H 北千住3分遅れ北千住
19:43:05 qSE8k4rB
57H(2) 231113+23112719:43* 1956H 北千住3分遅れ北千住
20:02:16 qSE8k4rB
43H 231107+23112820:02*
20:02:59 qSE8k4rB が取消(基本編成自信ないのて保留)
20:12:23 qSE8k4rB
83H(2) 231116+23113720:12*
20:51:01 nzMPO1cy
888M 23111720:51*我孫子
20:54:34 nzMPO1cy
887M 23111720:54*我孫子
21:13:54 nzMPO1cy
890M 23110621:13* 3分遅れ湖北
23:23:28 6TrQDGvX
843M 23112910:30 我孫子にて
10/11 00:36 +nF8sfRT
回1860H 23112919:25 臨時回送

スポンサーリンク

読み込み中。。。