常磐線快速運用情報(平成30年12月7日)

■新着情報■

■≪ダイヤ改正≫順次対応していきます。しばらくお待ちください。

■≪ダイヤ改正≫対応までの間は、簡易表示となります。運行番号、列車番号で入力してください。

≪埼京線ほか≫運行番号のある列車に対して列車番号の入力を強要する行為は禁止です。それを理由に削除した場合は荒らし行為とみなしアクセス規制します。

≪ワンポイントアドバイス≫運用解析は過去の入力データから自動作成しています。繋がりに誤りがある場合は『運用解析除外日』をお試しください。

≪ワンポイントアドバイス≫位置情報を有効とする手順を「お知らせ」に掲載しました。

≪小田急線ほか≫運行表示のない列車に対して運行表示欄への入力を促す行為は禁止です。

路線別入力ルールの設定は「ご案内」にあります。(入力の多い方のみ)

運用解析除外日を設定できるようになりました。(入力の多い方のみ)

荒らし対策のため編成付加情報の編集は入力の多い方のみとしました。

入力履歴

06:52:47 YMitCeL4
31H(1) 231118+23113006:52*天王台
07:00:02 YMitCeL4
828M 231132+23112507:00*我孫子
07:03:23 YMitCeL4
59H 231113+23113607:03*我孫子
07:03:35 YMitCeL4
827M 23112607:03*我孫子
07:09:31 YMitCeL4
81H 231117+23112307:09*我孫子
07:13:58 YMitCeL4
33H 231109+23112407:13*我孫子
07:16:45 YMitCeL4
53H 231110+23113807:16*我孫子
07:21:48 M284Kfec
39H 231105+23113507:21* 回739H 我孫子駅中線にて
07:23:01 M284Kfec
829M 23112907:23*
07:24:10 M284Kfec
37H 231102+23113907:24*
07:26:39 M284Kfec
89H 231116+23112707:26* 増結中
07:33:11 zcADb9QX
55H 231112+231???07:33*
09:33:56 2Vtv/kXu が取消(付属編成判明のため)
08:02:32 Ombpr5AS
35H 23111108:02*湖北
08:09:03 Ombpr5AS
85H 231119+23112508:09*我孫子
09:28:21 2Vtv/kXu
71H 231101+23113307:54 北千住
09:29:18 2Vtv/kXu
87H 231115+23113109:28 北千住 987H南千住~北千住
09:33:13 2Vtv/kXu
55H 231112+23113208:13 北千住
09:37:50 2Vtv/kXu
51H 231114+23113409:02 北千住 851H
09:38:27 2Vtv/kXu
57H(1) 231104+23112109:17 北千住
09:47:42 2Vtv/kXu
83H(1) 231108+231???08:49 北千住
19:33:39 2Vtv/kXu が取消(付属編成判明のため)
11:21:36 Ombpr5AS
850M 23110411:21*東我孫子
12:42:09 2Vtv/kXu
41H 23110612:11 北千住
15:26:11 zcADb9QX
41H 231106+23112313:14
15:27:29 zcADb9QX
858M 23110413:22
15:53:20 Ombpr5AS
863M 23110415:53*
15:54:57 Ombpr5AS
15:35頃、常磐緩行線内での異音確認の影響で上野~取手間の上下線の一部に遅れ
15:55:21 2Vtv/kXu
83H(1) 231108+23112808:49 北千住
15:56:26 2Vtv/kXu が取消(保留 11号車クハE230-59は128で合ってますか?)
19:32:59 2Vtv/kXu が復活(マト128で合っていたため)
15:55:29 Ombpr5AS
868M 23111115:55*我孫子~天王台
15:55:42 Ombpr5AS
865M 23111115:55*我孫子~天王台
15:56:45 Ombpr5AS
63H 231102+23113915:56*我孫子
17:57:15 2Vtv/kXu
61H 23111416:24 北千住
17:57:48 2Vtv/kXu
65H 23110517:12 北千住 1765H
17:58:24 2Vtv/kXu
91H 231110+23113817:33 北千住
19:17:47 iYuK00H9
95H 231113+23113619:17 品川品川
19:28:43 2Vtv/kXu
43H 231111+23113418:37 北千住
21:03:16 2Vtv/kXu が取消(見間違いでした)
19:29:06 2Vtv/kXu
45H 231112+23113219:09 北千住
19:29:51 2Vtv/kXu
93H 231101+23113319:03 北千住
19:32:25 2Vtv/kXu
31H(2) 231118+23112819:32 北千住南千住~北千住
19:34:45 2Vtv/kXu
81H 231117+23112119:27 北千住
19:36:49 2Vtv/kXu
873M 231129+23113018:15 我孫子
19:41:47 2Vtv/kXu
57H(2) 231104+23112619:41 北千住南千住~北千住
19:58:28 zcADb9QX
884M 231129+23113019:48
21:02:47 2Vtv/kXu
43H 231109+23113421:02 北千住南千住~北千住
12/08 01:28 Ombpr5AS が取消(少なくとも109と111は見間違えないと思いますが本当に見てますか?)
12/08 14:27 2Vtv/kXu が復活(10号車クハE231-60を確認しています。)
12/08 21:38 Ombpr5AS が取消(怪しいので保留)
21:30:36 2Vtv/kXu
83H(2) 231111+23113521:30 北千住南千住~北千住

スポンサーリンク

読み込み中。。。