常磐線快速運用情報(平成28年3月1日)

■新着情報■

■≪ダイヤ改正≫順次対応していきます。しばらくお待ちください。

■≪ダイヤ改正≫対応までの間は、簡易表示となります。運行番号、列車番号で入力してください。

≪埼京線ほか≫運行番号のある列車に対して列車番号の入力を強要する行為は禁止です。それを理由に削除した場合は荒らし行為とみなしアクセス規制します。

≪ワンポイントアドバイス≫運用解析は過去の入力データから自動作成しています。繋がりに誤りがある場合は『運用解析除外日』をお試しください。

≪ワンポイントアドバイス≫位置情報を有効とする手順を「お知らせ」に掲載しました。

≪小田急線ほか≫運行表示のない列車に対して運行表示欄への入力を促す行為は禁止です。

路線別入力ルールの設定は「ご案内」にあります。(入力の多い方のみ)

運用解析除外日を設定できるようになりました。(入力の多い方のみ)

荒らし対策のため編成付加情報の編集は入力の多い方のみとしました。

入力履歴

04:41:50 pH5A1Gla
51H 231111+23112804:41* テスト入力
05:21:59 QaXLHZu9 が取消(公式ページでテスト投稿はやめてもらいませんかね?)
04:50:05 O70aqp26
31H 231101+23112104:50*
05:21:59 QaXLHZu9 が取消(公式ページでテスト投稿はやめてもらいませんかね?)
04:52:40 O70aqp26
31H 231118+23112704:52*
05:21:59 QaXLHZu9 が取消(公式ページでテスト投稿はやめてもらいませんかね?)
04:54:28 O70aqp26
31H 運休04:54* 上2つ含めテスト
05:21:59 QaXLHZu9 が取消(公式ページでテスト投稿はやめてもらいませんかね?)
05:10:03 O70aqp26
31H 231101+23105:10* 回431H テスト投稿
05:21:59 QaXLHZu9 が取消(公式ページでテスト投稿はやめてもらいませんかね?)
05:10:57 O70aqp26
31H 運休05:10* テスト投稿終了
05:21:59 QaXLHZu9 が取消(公式ページでテスト投稿はやめてもらいませんかね?)
22:01:25 5l1YcCU4 が復活(初日ですし普通にいいのでは)
22:01:57 5l1YcCU4 が取消(消してないとはいえ荒らし通報するのはどうかと)
22:13:32 QaXLHZu9 が復活(無効できない不具合があったようで、消すにも消せなかったのかもしれないですね。)
22:14:33 QaXLHZu9 が取消(荒らし通報は行き過ぎたと思います。ごめんなさい。)
05:51:43 O70aqp26
5:50現在、成田線内での架線凍結の影響で我孫子~上野間の上下線の一部が運休
06:12:11 T7RtC2bv
81H 23111000:04 成田線内で線路故障のため約1時間05分遅れ
20:14:50 QaXLHZu9 が取消(時間を正確に入力してください)
20:16:10 QaXLHZu9 が復活(正確に入れないと、運用変更の表示が)
20:16:48 QaXLHZu9 が取消(おかしくなってしまいますので)
06:18:22 O70aqp26
上記の影響で成田線との直通運転を中止
06:18:31 vTB8Nwl+
71H 231110+23112806:18*
06:18:52 QaXLHZu9
上記の影響で、成田線との直通運転中止
06:19:39 QaXLHZu9 が取消(タッチの差で重複、無効。)
06:30:09 6Xij0VVG
81H 23111006:30* 運休
06:32:22 QaXLHZu9
51H 231111+23113806:32*
06:44:12 O70aqp26
上記の影響で上野~取手間の上下線の一部が運休
07:47:31 cUMqU+wU
83H 運休07:47* 782H天王台
08:52:24 pH5A1Gla
41H 運休08:52* 回841H
08:52:50 O70aqp26
37H(1) 運休08:52* 我孫子駅8:57発運休我孫子
08:55:15 O70aqp26
81H 231119+23112708:55*我孫子
08:56:16 O70aqp26
41H 23110408:56* 841H 我孫子発取手行我孫子
09:06:06 O70aqp26
61H 23111209:06*我孫子
09:06:53 O70aqp26
9:06現在、成田線との直通運転を再開
09:19:32 O70aqp26
85H 231113+23112209:19*松戸
03/02 04:07 pH5A1Gla が取消(付属編成が違う)
09:29:50 O70aqp26
87H 231118+231?09:29*北千住
09:32:40 O70aqp26
31H 231115+23113609:32*南千住
09:37:47 cUMqU+wU
87H 231118+23113309:37*松戸
09:38:11 O70aqp26
81H 運休09:38* 981H運休三河島~南千住
09:43:09 O70aqp26
55H 231116+23112609:43* 回955Hで確認三河島~南千住
09:53:27 O70aqp26
37H(1) 231119+23112709:53* 937H~三河島
09:54:19 O70aqp26
41H 231104+23112909:54*三河島
10:00:35 G43UCMGg
83H 23111010:00* 982H成田から直通我孫子
10:04:15 O70aqp26
89H 23110810:04*三河島
10:05:32 O70aqp26
10:05現在、平常通り
10:09:15 O70aqp26
35H 23111710:09*三河島
13:58:17 tKiWPnyA
57H(1) 23110913:58*
15:53:13 VJcvVUy0
43H 23111715:53*松戸
20:49:38 QaXLHZu9 が取消(確認された時間は10両ですが、我孫子ですぐ付属編成を増結します。)
16:06:17 D+zCOYz4
91H 231101+23112816:06*東京
16:32:01 D+zCOYz4
63H 231105+23112316:32*上野
16:39:17 pH5A1Gla
85H 231113+23112116:39*三河島
16:53:23 pH5A1Gla
81H 231103+23112716:53*松戸
17:22:14 pH5A1Gla
57H(2) 231109+23112417:22*我孫子
17:26:40 pH5A1Gla
47H 231116+23113217:26*我孫子
17:34:22 O70aqp26
65H 231118+23113317:34*日暮里
17:34:59 pH5A1Gla
93H 231114+23113417:34*
19:22:48 lzk6ZZkg
53H 231114+23113407:25
20:09:56 QaXLHZu9
67H 231112+23113420:09*
20:26:48 QaXLHZu9
37H(2) 231119+23113720:26*
20:45:54 QaXLHZu9
43H 231117+23112220:45*
21:18:21 lRRgRSKm
95H 231111+23113821:18*東京

スポンサーリンク

読み込み中。。。